Les élus

christiane-guervilly
Christiane GUERVILLY
Maire d’Erquy.
Reçoit le lundi de 9h00 à 12h00 sur Rendez-Vous.

Adjoints

jean-luc-dubos
Jean-Luc DUBOS
1er Adjoint : urbanisme.
Reçoit le mardi de 10h00 à 12h00 sur Rendez-Vous.

chalvet-maryvonne
Maryvonne CHALVET
2ème Adjointe : action culturelle et tourisme.
Reçoit le lundi de 10h00 à 12h00 sur Rendez-Vous.

yannick-morin
Yannick MORIN
3ème Adjoint : voirie, réseaux, patrimoine.
Reçoit le mercredi de 10h00 à 12h00 sur Rendez-Vous.

bernadette-laithier
Bernadette LAITHIER
4ème Adjointe : affaires sociales, logement, santé, transports.
Reçoit le jeudi de 14h00 à 16h00 sur Rendez-Vous.

louis-vincent-potura
Louis-Vincent POTURA
5ème Adjoint : budgets.
Reçoit sur Rendez-Vous.

stephanie-robert
Stéphanie ROBERT
6ème Adjointe : sport et nautisme.
Reçoit le lundi de 10h00 à 12h00 sur Rendez-Vous.

michel-morgand
Michel MORGAND
7ème Adjoint : artisanat, commerce, campings, plages, ERP.
Reçoit le jeudi de 14h30 à 16h30 sur Rendez-Vous.

sylvain-renaut
Sylvain RENAUT
8ème Adjoint : environnement, agriculture, plaisance.
Reçoit sur Rendez-Vous.

Conseillers délégués

alain-guillot
Alain GUILLOT
1er Conseiller Délégué : veille urbanistique et environnementale, plaisance et pêche.

annick-cramoisan
Annick CRAMOISAN
2ème Conseillère Déléguée : santé et services à la personne.

nicole-buraud
Nicole BURAUD
3ème Conseillère Déléguée : personnel, écoles, jeunesse.

Conseillers de la liste majoritaire “Erquy avance avec vous”

michel-bellier
Michel BELLIER
Conseiller municipal.

typhaine-blanchet
Typhaine BLANCHET
Conseillère municipale.

clothilde-dayot
Clothilde DAYOT
Conseillère municipale.

paul-denis
Paul DENIS
Conseiller municipal.

beatrice-duverger
Béatrice DUVERGER
Conseillère municipale.

guilaine-le-goff
Guilaine LE GOFF
Conseillère municipale.

mickael-lepretre
Mickael LEPRETRE
Conseiller municipal.

nicole-talbourdet
Nicole TALBOURDET
Conseillère municipale.

christophe-vernay
Christophe VERNAY
Conseiller municipal.

Conseillers de la liste minoritaire “Osons Erquy”

sylvie-bouvet
Sylvie BOUVET
Chef de groupe.

michele-babik
Michèle BABIK
Conseillère municipale.

pascale-joulaud
Pascale JOULAUD
Conseillère municipale.

marie-dominique-mallegol
Marie-Dominique MALLEGOL
Conseillère municipale.

pierre-pelan
Pierre PELAN
Conseiller municipal.

roland-pineau
Roland PINEAU
Conseiller municipal.